Санкт-Петербург
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

Концепция «Времена года» применительно к кухонной мебели

Концепция "Времена года" основана на приемах естественного сочетания цветов. Основным для зимы стал синий, лета - голубой, весны - жёлтый а осени - пурпурный. В каждом из этих 4 сезонов можно увидеть все имеющие место быть в природе цвета, однако же их оттенки будут существенно меняться. Для осени и весны характерны оттенки тёплых тонов, для лета и зимы - холодных. В спорных случаях, когда облик жилища состоит из "зимней" палитры, допустимо добавление "летних" пигментов. Однако если применить "осенние" или "весенние" цвета, неизбежно появится диссонанс. Таким образом, основное правило теории "времен года" - компилировать лишь то, что может сочетаться, а именно:

Теперь, когда более-менее понятны основополагающие принципы построения сезонного интерьера, остаётся прибавить, что дизайн квартиры можно без хлопот и особых материальных расход менять всякий раз, когда того потребуется.

Добавить определенные сезонные акценты проще, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (сером, кремовом, серебристом, бежевом, белом). Неожиданное решение - добавленные занавески или шторы с ультрасовременым принтом, замена старых ковров на креативные этнические дорожки, смена надоевших картин на пейзажи соответствующего времени года, несколько живых растений в крупных горшках,а также добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни. Изюминка этой модернизации в том, что её можно производить как циклично (то есть всякий раз после окончания соответствующего сезона), так и в те моменты, когда Вы чувствуете необходимость в преображении жизни и собственной квартиры.

←вернуться к списку