Санкт-Петербург
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
Чем наполнено современное кресло
12.12.2011

Чем наполнено современное кресло

Основными заполнителями современных кресел выступают поролон или же пенополиуретан. Пенополиуретан и поролон весьма похожи, однако имеют кое-какие различия.

Надёжность поролона не очень высокая. Данный материал поставляется блоками нужной толщины, из которых затем создаются необходимые формы. Данный материал имеет очень высокую воздушную проницаемость. При использовании поролоновых набивок, надёжность поролоновой продукции значительно зависит от добросовестности производителей мебели. Уменьшив толщину поролона недобросовестные производители могут значительно сэкономить, что приводит к заметному снижению качества кресел. В продукции CHAIRMAN поролон обладает плотностью 25-40 кг/м^3, а это справедливо считается довольно высоким показателем качества и надежности.

Пенополиуретан - это пористую пластмассу, которая не имеет аналогов из синтетических и натуральных материалов для производства мягких кресел. Устойчивость данного типа пластика достаточно велика. Как правило, набивка из этого полимера производится требуемого размера и формы. Набивки из этого высокопористого материала позволяют изготавливать сиденья анатомической формы. Также такие готовые пенополиуретановые набивки значительно снижают вероятность поставщиков экономить на полимере.

Какие материалы применяются для обивки современных кресел? Какие из этих материалов более качественны?

Для обивки кресла для офиса зачастую используются разнообразные типы тканей и кожи. Качественные искусственные материалы обладают отличной стойкостью к возникновению "катышков", устойчивостью к износу, прочностью на разрыв и истирание. Уход за данными обивками весьма прост. Эти обивки обладают высокой воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. В состав синтетических обивок входят комбинации разных волокон. Ткани плетутся из ниток по специальной технологии, которые пропитываются особыми пропитками. Все это даёт возможность достигать высоких эксплуатационных характеристик полимеров, эстетичного внешнего вида и громадного многообразия фактур. Материалы для обивки кресел из натуральной кожи сегодня не менее известны, чем обивки из искусственных волокон. Среди широчайшего модельного ряда офисных кресел производства CHAIRMAN покупатели имеют возможность купить продукцию как с натуральной либо с искусственной обивкой.

Ткань серии TW - это специальный композиционный материал имеющий толщину 5-7 мм, который состоит из множества слоев различных материалов. Благодаря этому обеспечиваются его отличные эксплуатационные характеристики, среди которых: отличная воздухопроницаемость, эстетичный внешний вид и комфортность.

Split – недорогая и практичная овечья либо телячья кожа, имеющая искусственный верхний слой. Эта кожа имеет всевозможные фактуры и расцветки. Посредством тиснения, лазерной обработки, перфорирования на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу всевозможных животных. Все натуральные кожи приспосабливаются к разнообразным изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между телом человека и природной средой, а это создает чувство повышенной комфортности.

Для высоких нагрузок зачастую необходимо применять специальную обивку класса JP, которая имеет повышенную прочность.

Микрофибра - это прочная искусственная обивка, которая напоминает замшу. Она очень прочна, неприхотлива и устойчива. Этот материал не впитывает грязь и воду, но при этом она отличается возможностью пропускать воздух. Однако сейчас есть огромное множество типов микрофибры, для которых создана собственная классификация.

Кожа Cow – материал хорошего качества, который имеет натуральную поверхностью. Покраска кожи осуществляется специальным методом, благодаря которому краситель не покрывает материал сплошным непроницаемым слоем, а проникает в материал через поры, не нарушая фактуры материала.

Buffalo – материал, имеющий частично скорректированную поверхность. Чаще всего применяют "перфорирование", чтобы придать коже роскошный и респектабельный внешний вид.

Современные искусственные материалы завоевывают все большую востребованность в эксплуатации их для обивки офисных кресел. Это обусловлено их комфортностью, высокой прочностью, многообразием оригинальных оттенков и фактур, позволяющих создать оригинальный дизайн. важный аспект при подборе обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку