Санкт-Петербург
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
13.08.2011

Как приобрести качественный компьютерный стол

Сейчас почти в любом доме или офисе есть различные столы для компьютера. Этом. Негде писать; найти нечего невозможно; бумаги, компакт-диски, дискеты, документы а также другие необходимые мелочи беспорядочно разбросаны столу, так как мешает размещённая на столе оргтехника: сканер, принтер, а также мышь и клавиатура.

Однако все проблемы с нехваткой рабочего места можно легко решить купив компьютерный стол для компьютера. Компьютерные столы спроектированы так, чтобы занимать минимум пространства. Также современные компьютерные столы позволяют любые нужные вещи размещать на своих местах.

Стол для компьютера может располагаться как вдоль стены, так и в углу помещения: вы можете выбрать особый угловой компьютерный стол или приобрести особый дополнительный столик, легко присоединяющийся к столу. Зачастую вместе со столом для компьютера приобретают и боковую тумбу.

Эти столы, как и офисные кресла, обычно оснащаются колесами. Использование таких колёс помогает легко передвинуть столы при необходимости в помещении. Модная тенденция сегодняшнего времени - закругление углов - очень широко распространена при изготовлении офисных столов. Отличительной особенностью обтекаемых столов считается обтекаемая форма.

Если ваш офис просторен, специальный письменный компьютерный стол зачастую может стать основной частью общего стола, который может состоять из большого числа частей или составлять единое целое. На этом столе для компьютера возможно без проблем разместить всё, что требуется работнику. Однако для малогабаритных комнат сложность недостатка места выходит на первый план.

Важнейший принцип организации удобного рабочего места за компьютерным столом состоит в размещении необходимых принадлежностей и периферии на разной высоте. Каждый стол для компьютера имеет специальный отдел для клавиатуры и мыши. Клавиатурный отдел представляет собой специальную полку, размещенную на 1 0-20 сантиметров ниже столешницы которая может выдвигаться из под стола. С помощью этой компоновки достигается не только эффективное использование пространства стола, а и стимулируется здоровая осанка работника.

Еще одна характерная деталь компьютерного стола - расположение системного блока в особом отделе под столом. В нижнем отделе обычно бывают предусмотрены отделения для дисков, принтера, сканера и полочки для книг, документов и бумаг. Повышению комфорта работников помогают полки, которые устанавливаются над компьютерным столом. Множество кабелей, разбросанных по всему офису приводят к уменьшению комфорта служащих. По данной причине сегодня компьютерные столы позволяют скрыть компьютерные кабели.

В изготовлении столов применяются всевозможные вещества: дерево, ДСП и аналогичные материалы, пластик, металл и стекло. В зависимости от используемых материалов разные организации поставляют компьютерные столы цены, которых колеблются в широких диапазонах. Недорогие столы изготавливаются из ДСП. Для изготовления более дорогих компьютерных столов применяется качественное дерево. Наиболее популярный материал для создания столешниц и полок - МДФ и ДСП а также прочие виды подобных материалов. Зачастую столы защищены покрытием из меламина, полимеров или ламината, которые придают плите устойчивость к воде и увеличивают надёжность. Столешницы можно изготавливать из цельной ламинированной плиты. Края столов, для увеличения устойчивости, проклеивают лентой из ПВХ.

Чтобы выдержать повышенные нагрузки ножки компьютерных столов производятся из различных металлов. Также многие компьютерные столы в санкт петербурге обладают специальным каркасом из металла. Наиболее известные металлы для производства столов - нержавеющая сталь и алюминий.

←вернуться к списку