Санкт-Петербург
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
Как подобрать удобное компьютерное кресло для офиса
18.06.2011

Как подобрать удобное компьютерное кресло для офиса

Такова уж жизнь современного среднестатистического человека, что он проводит больше времени в офисном кресле, чем лежа на диване. Больше всего это касается увлекшихся в процессе обучения студентов, проводящих за столами ВУЗов долгие часы занятий, а также трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своему рабочему месту.

Благодаря эргономичной конфигурации, офисные кресла бюрократ создадут комфортные условия для нормальной работы человека. Особенное устройство кресла позволяет ему повторять все ваши движения, если вы наклоняетесь вперед или отклоняетесь назад, встаете и садитесь, меняете положение. Эргономичное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в правильном положении, даря максимальный комфорт при долгом сидении.

Подбирая офисное кресло, вам нужно точно знать ответ на вопросы следующего плана. По настоящему ли качественное изделие вы покупаете? Будете ли вы находиться сидя в нем в удобном положении за столом? В данной статье мы решили поделиться с вами несколькими хорошими советами, которые помогут приобрести детское либо офисное эргономичное кресло.

Хороший аргумент в пользу приобретения - возможность регулировки

Наличие регулировок - это весомый плюс офисного кресла. Большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на средние параметры человека, поэтому лучше подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Обратите большое внимание на спинку

Спинка любого офисного кресла по праву считается самым важным элементом. Тело человека от природы не пригодно для продолжительного сидения, по этой причине нижняя часть спины, поддерживающая его верхнюю часть, должна справиться с очень большой нагрузкой. Из-за этого нужно дополнительно обеспечить поддержку для поясничного отдела, чтобы приходящееся на него давление при поддержке тела могло распределяться на спинку кресла.

Для того, чтобы выяснить, является ли удобной спинка кресла, нужно просто посидеть в кресле. Держит ли она вашу спину? В последних моделях офисных кресел, обычно спинку можно регулировать. Потому для начала отрегулируйте спинку относительно вашего роста. Чтобы убедиться в том, что у вас не возникает болей в спине, как минимум 1 5-30 минут посидите в кресле и прислушайтесь к своему телу.

Подлокотники

Наличие регулируемых подлокотников поможет вам более комфортно разместиться за столом.

Материал изготовления кресла

Офисные кресла постоянно испытывают большие нагрузки, поэтому для офиса советуем купить стул офисный из синтетического достаточно прочного материала.

Крайне важен размер сиденья

Подбирая кресло, следует хорошо исследовать сиденье. Край кресла спереди должен быть округленным, это поможет снять сильное давление на колени. Кроме того убедитесь в том, что при нахождении в кресле, расстояние между боковыми краями и вашими бедрами составляет минимум 2,5 см, в ином случае кресло вам мало.

Для кого выбирается кресло?

Конференц стулья для посетителей имеют весьма простую конструкцию - они не могут качаться и вращаться, не имеют колесиков. Ценовой диапазон довольно широк – начиная от эконом-кресел за 1 5 долл и заканчивая креслами стоимостью в несколько сотен долларов.

Для секретарей, менеджеров и специалистов финансовых служб, существуют операторские кресла. Это высококачественные и практичные кресла, обеспечивающие офисным сотрудникам необходимый комфорт для отличной работы. Такие кресла с успехом можно поставить и дома.

Офисное кресло руководителя – повышенный класс кресел, которые обладают наиболее высокой комфортностью. При их производстве применяют самые дорогие материалы, новейшие технологии и последние модные веяния. Кроме этого данные кресла еще символизируют высокий статус собственника. ориентировочная цена кожаного кресла начальника начинается от 200$ и до бесконечности.

←вернуться к списку