Санкт-Петербург
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
25.02.2013

Преимущества стеклянных компьютерных столов

Стеклянная столешница первоначально появилась в домах около полувека тому назад. Понятное дело, о ПК речи в то время не шло, стекло использовалось, в основном, для журнальных или обеденных конструкций. Их прочность достигалась лишь за счёт повышенной плотности сырья. Тем не менее, даже эта плотность фактически не защищала от растрескивания или разбивания - методики прокаливания тогда не было.

В наше время ситуация изменилась. Стало возможным производить достаточно большие по площади пластины, которые для пущей прочности прокаливали огнём. Современный материал даже при сильном ударе не расчленяется на неровные острые части, а приобретает вид аккуратных тупоугольных кубиков. Плюс к этому, наши столешницы способны выдержать десятикратную нагрузку по сравнению с советскими образцами, а потому невзначай сломать их вряд ли возможно.

Очередная положительная особенность - мультивариантность оттенков. Цвет, и даже его едва заметный оттенок, вполне возможно подобрать в тон внутренней отделке. Существует возможность выбрать глянцевую или матовую основу, с рисунком или фотопринтом, а также подобрать компьютерный стол, сочетающийся с различной хромированной крестовиной компьютерный стул.

Техника закаливания придаёт стеклянным поверхностям возможность переносить высокие температуры.

Деревянные компьютерные столы знаменуют собой вековые традиции мебели в стиле "классика". Их древесный теплый оттенок ненавязчив, а потому приятен многим. Органичное дополнение для такой мебели - классический или ретро-стиль всего имеющегося интерьера. Сейчас для офисных вариаций нередко берутся такие материалы, как МДФ или ДСП. Желательно, чтобы плотность плиты была более 1 0 мм. Убедитесь, чтобы ни ни одна часть ДСП не осталась открытой, без защитной плёнки или кромки. Недобросовестные производители изредка не защищают незаметные места плит.

В любом случае, какой материал Вы бы ни предпочли, обращайте внимание на:

  1. Колёса

    Многие модели оснащены колёсиками для максимальной мобильности мебели. Дабы избежать травм, удостоверьтесь, что колеса на Вашем образце оборудованы стопорами.

  2. Размеры

    Лучшая ширина - 60 см, высота всей модели - не более 80 см. Запомните, центр монитора должен находиться немного ниже уровня глаз.

  3. Цветовую гамму

    Достойные тёмные оттенки - не всегда лучшее решение. Дело в том, что они контрастируют с ярким монитором, и глаза быстро устают.

  4. Конфигурацию

    Прямоугольную форму можно помещать плотно к стене комнаты. Угловую, как видно из названия, беспрепятственно можно "вписать" в угол. Получается, угловые модификации (особенно в комплекте с небольшим "операторским" компьютерным стулом) больше подходят для компактных комнат.

  5. Фурнитуру

    Фурнитура, особенно для выдвижной полки под клавиатуру, должна быть только металлическая. Пластик скоро теряет свои потребительские качества.

  6. Детали

    Вырез необходим для увеличения площади. Все необходимые для работы вещи становится возможным без проблем взять, не вставая с компьютерного стула. Полочка для клавиатуры - атрибут сомнительный. Множество офисных
    компьютерных столов сегодня лишены полки, потому что она занимает слишком много места. В случае же, когда это приспособление присутствует, убедитесь, что его длины и ширины хватает и под мышку, и под клавиатуру. Отверстие для проводов в поверхности позволяет закамуфлировать всё лишнее за обратную стенку. Альтернатива - кабель-каналы, которые вмонтированы в ножки, или же становятся их составляющей.
←вернуться к списку