Санкт-Петербург
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
03.11.2011

Каким должно быть хорошее эргономичное кресло

Сейчас многие офисы работают до позднего вечера, это связано с высокой загруженностью и гибким рабочим графиком. Это означает, что сотрудники, которые работают там, вынуждены проводить долгое время в положении сидя, что приводит к физической перегрузке и усталости, проблемам со спиной и кровообращением.

Это случается очень часто, что вынудило специалистов задуматься о том, на каких креслах мы сидим, в каком положении мы сидим и как это улучшить. После этого начали создаваться эргономичные офисные кресла. Ортопедическое кресло снимает напряжение от длительного сидения и гарантирует поддержку спины. Компьютерное кресло для дома, не оборудованное специальными механизмами поддержки, приводит к тому, что пользватель начинает чувствовать болевые ощущения в спине и ногах.

Высококачественное ортопедическое кресло должно оснащаться упором для позвоночника. Спина получает большое напряжение из-за долгого нахождения пользователя сидя, а ортопедическое кресло позволяет часть этого напряжения снять. Наличие подобной поддержки позволяет меньше травмировать сидящего человека, и исключить возникновение у него хронических заболеваний позвоночника.

Эргономичные также, как и ортопедические компьютерные кресла, должны быть оснащены подлокотниками, которые помогают уменьшить напряжение с рук пользователя. Эргономичные кресла также могут быть оснащены подголовником, предоставляющим поддержку верхней части спины. По высоте ортопедический стул для школьника должен быть таким, чтобы школьник имел возможность без труда поставить ноги на пол впереди себя.

Сетчатые офисные кресла - это последний хит многочисленных магазинов. Такие компьютерные кресла снимают напряжение с рук и спины, а сетчатая поверхность спинки и сидения не дает коже перегреваться либо же потеть, таким образом сохраняя производительность и хорошее самочувствие человека в течении дня.

Большинство сетчатых компьютерных кресел имеют каркас из алюминия, который покрыт специальным вспененным материалом. Это помогает ему принимать фурму тела. сетка обеспечивает свободное прохождение воздуха для регулировки температуры пользователя и позволяет сделать работу за компьютером гораздо приятнее.

←вернуться к списку